8/12/2014

Work and Women


Тяжело стать Великой, особенно - если не хотеть этого.
Ведь жизнь может повернуться так, что твоё мнение будет услышано, от тебя даже будет что-то зависеть и в чём-то ты уже не будешь себе отказывать. Зато в одном будешь отказывать наверняка - В СТАРЫХ ПРИВЫЧКАХ.
В каждом человеке заложена доля способностей. Но нам легче ждать на остановке общественного транспорта чем потратить деньги и инициативу и вызвать такси. А может и ещё хуже - дойти до нужного пункта самостоятельно.
Как-то в одном интервью одна периодично популярная телеведущая говорила о том, что как-то она попала на телевидение и ожидала предложения стать уборщицей, а ей предложили стать ведущей. Для маленьких девочек эта история могла звучать как сказка. Особенно для таких "журналистикой покоренных" как я тогда... Но со временем меняется отношение ко множеству вещей. В том числе и к людям. В том числе и к профессиям. Например, для меня сейчас не есть пиком успеха - ведущая развлекательной программы.
Это касается и людей. Взбираясь к вершине ты будешь встречать разных странников. Но, со всеми ли дойдешь до главной вершины ? Со всеми ли мечтами в их первозданном виде пройдёшь по всем дорожкам...?
Совершенствуясь, в настоящем смысле этого слова, ты не рискуешь промахнуться, ты рискуешь добиться того, чего ты хочешь. Но перед этим - тебе ведь сотни раз придется убедить себя в том, что так действительно нужно. Что менять маршруты - это интересно и великолепно.
Это ведь правда волнительно - смелость отказаться от мира, когда "ты мало кто" и ты можешь "быть проще" ради мира, в котором за тобой уже тянется шлейф публично высказанного мнения с идеальными и ошибочными поступками. В мире "мало кто" - можно смело игнорировать весь остальной мир. А в мире "много кто"...?
Для того, чтобы взойти на путь, на котором ты уже МНОГОЕ ЗНАЧИШЬ не нужно кратковременной популярности или богатства... Нужны силы отстаивать себя, свои увлечения и профессионализм с 00:00 и до 23:59...




2 comments:

  1. "..ты рискуешь добиться того, чего ты хочешь." - здорово сказано! Мне определенно трудно убедить себя саму в том, что мне это нужно, а не маме, мужу, обществу и т.д. Спасибо за пост! Задумалась..:)
    PS Рада с Вами познакомиться!:)

    ReplyDelete