10/18/2014

Blair Cafe


Иногда меня очень "тянет на прошлое", но я даже близко не разрешаю себе этого признавать. Самое правильное чувство прошлого - слегка забытое. Всем знакомо, что духи или музыка способны сохранять намного больше временных и пространственных ощущений чем "где-то там записанные слова".
Иногда я корю себя в излишней сентиментальности. Иногда - я ищу её и не могу найти, ведь ни одна нормальная женщина на планете не хочет отождествлять себя с роботом... Круто быть железной леди. Сложно быть железной леди с непредсказуемым воображением.
Когда ты уже научилась отказываться от лишнего, главное случайно не отказаться от себя, забыв о том, для чего изначально в руки брался карандаш и чистый лист.

Сегодня заметно похолодало. Будто осень сорвала с себя маску. Так, будто всё то тепло, которым она играла до этой субботы - всего лишь маскарад, всего лишь образ, невнятный облик. А на самом деле она холодная, с практически обнаженными деревьями, но всё равно не способная отказаться от солнца посреди дня.

Проскочила мысль, что публичный дневник свидетельствует о том, что ты уже вылечил все свои раны, скитаясь по разным форумам для не просто людей с большим воображением, а ранимым... Но прямолинейность хороша только в работе. Всё остальное прекрасно, если основное наполнение можно прочитать между строк.

А вот 2 песни, которые были любимыми в 2011 году. В них как-то подчеркивается, пусть текст и не похож на тот смысл, который придумала я себе (как в той шутке - выучил хорошо английский, разлюбил большинство песен), но: "Для счастье тебе не обязательно быть похожей в своих картинах на других счастливых людей, главное, чтобы ты позволяла себе описать осень"...






No comments:

Post a Comment